Therapien und Rehabilitation

Team

Direktor

David Gisi

Direktor
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 64

Fachteams

Rücken und komplexer Schmerz

Anita Graf

Fachteamleiterin
Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 96
Daniela Gomez

Fachteamleiterin
Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 38
Dr. Emanuel Brunner

Klinischer Spezialist Schmerz
Fachteam Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 12
Stefanie Rebsamen

Klinische Spezialistin Rücken
Fachteam Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 38 37
Dominik Gross

Fachteam
Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Elena Kast

Fachteam
Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Chantal Studer

Fachteam
Rücken und komplexer Schmerz
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90

Obere und untere Extremität

Axel Boger

Fachteamleiter
Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 17
Peter Brem

Klinischer Spezialist Untere Extremität
Fachteam Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 96
Ariane Schwank

Klinische Spezialistin Obere Extremität
Fachteam Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 33
Annina Debrunner

Fachteam
Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Franziska Dörig

Fachteam
Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Carla Facchinetti

Medizinische Masseurin
Fachteam Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Annamaria Mauramati

Medizinische Masseurin
Fachteam Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Nina Pietsch

Fachteam
Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Jan Schätz

Fachteam
Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Julian Wiedenbach

Fachteam
Obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90

Hand

Daniela Bundi

Fachteamleiterin a.i.
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 91
Barbara Stämpfli

Fachteamleiterin a.i.
Ausbildungsverantwortliche Ergotherapie
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 24 48
Tatjana Bill

Fachteam
Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Ellen Boxleitner

Fachteam
Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Lea Feller

Fachteam
Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Christine Frey

Fachteam
Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 24 46
Rahel Widmer

Fachteam
Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90

Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete

Giuseppe Mungo

Fachteamleiter
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 95
Natalie Ott

Klinische Spezialistin Intensivmedizin
Fachteam Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 28
Spencer Rezek

Klinischer Spezialist Pulmonal
Fachteam Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 38 67
Yvette Stoel

Klinische Spezialistin Lymphologie
Fachteam Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 28 66
Ines Unger

Klinische Spezialistin Innere Organe
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Barbara Zwimpfer Merentitis

Klinische Spezialistin Beckenboden
Fachteam Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 32
Charly Bachmann

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Sibylle Früh

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Nadia Gloor

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Julia Imhof

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Sabrina Looser

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Maja Marquart

Herztherapeutin
Fachteam Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Florence Moser

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Cindy Suter

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Yvonne Suter

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Jacqueline Tanner

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Sibylle Walder

Fachteam
Kardiorespiratorisch und Spezialgebiete
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90

Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie

Anna Göbel

Fachteamleiterin
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 29
Martina Betschart

Klinische Spezialistin Neurologie
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Barbara Gächter

Klinische Spezialistin Logopädie
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 69
Stefanie Mey

Klinische Spezialistin Palliative Care
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 26
Silke Scheufele

Klinische Spezialistin für Pädiatrie Akutsomatik
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Martina Schmocker

Klinische Spezialistin Onkologie
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 55 68
Bernadett Stettler

Klinische Spezialistin Pädiatrie Psychosomatik
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 43 30
Damaris Gentsch

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Kathrin Giger

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Xenia Greis

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Markus Imhoof

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Elisabeth Karr

Ausbildungsverantwortliche Physiotherapie
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 42 18
Berit Kertscher

Logopädin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Lysann Krause

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Deborah Margaroli

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Lea Nydegger

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Jessica Scherz

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90
Mirjam Weber

Fachteam
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Tel. 052 266 48 90