Was suchen Sie?

Team

Direktor

David Gisi

Direktor
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health

Anita Graf

Fachteamleiterin
Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Daniela Gomez

Ausbildungs­verantwortliche
Fachteamleiterin
Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Dr. Emanuel Brunner

Klinischer Spezialist Mental Health
Physiotherapeut
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Sibylle Früh

Klinische Spezialistin Beckenboden
Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Stefanie Wipf

Klinische Spezialistin Rücken
Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Barbara Zwimpfer Merentitis

Klinische Spezialistin Beckenboden
Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Sarah Chételat

Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Elena Kast

Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Noah Köppel

Physiotherapeut
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Chantal Balg

Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren
Portrait Sandra Wildhaber KSW

Sandra Wildhaber

Physiotherapeutin
Fachteam Rücken, Beckenboden und Mental Health
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fachteam Obere und untere Extremität

Axel Boger

Fachteamleiter
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Peter Brem

Klinischer Spezialist untere Extremität
Physiotherapeut
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Ariane Schwank

Klinische Spezialistin obere Extremität
Physiotherapeutin
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Julian Wiedenbach

Klinischer Spezialist obere Extremität
Physiotherapeut
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Annina Banz

Physiotherapeutin
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Quintin de Groot

Physiotherapeut
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Carmen Isenring

Medizinische Masseurin
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Annamaria Mauramati

Medizinische Masseurin
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fabian Mottier

Physiotherapeut
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Jan Schätz

Physiotherapeut
Fachteam obere und untere Extremität
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fachteam Hand

Mel Eissens

Fachteamleiterin
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Andrea Bernhardt

Ergotherapeutin
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Irina Butz

Fachteam Hand
Ergotherapeutin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Lea Feller

Ergotherapeutin
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Nina Keller

Ergotherapeutin
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Selina Kolb

Ergotherapeutin
Fachteam Hand
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch

Giuseppe Mungo

Fachteamleiter
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Natalie Meister

Klinische Spezialistin Intensivmedizin
Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Spencer Rezek

Klinischer Spezialist Pulmonal
Physiotherapeut
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Yvette Stoel

Klinische Spezialistin Lymphologie
Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Ines Unger

Klinische Spezialistin innere Organe
Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Sibylle Walder

Klinische Spezialistin Lymphologie
Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

André Böni

Physiotherapeut
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fabienne Erismann

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Nadia Gloor

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Sabrina Hohl

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Maja Marquart

Turn- und Sportlehrer II, ETH
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Florence Joss

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren
Portrait Ramona Rutz KSW

Ramona Rutz

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Jürgen Schmid

Physiotherapeut
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Yvonne Suter

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Jacqueline Tanner

Physiotherapeutin
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Erik Willems

Physiotherapeut
Fachteam Kardiovaskulär und Respiratorisch
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie

Anna Göbel

Fachteamleiterin
Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Dr. Martina Betschart

Klinische Spezialistin Neurologie
Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Barbara Gächter

Klinische Spezialistin Logopädie
Logopädin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Berit Kertscher

Klinische Spezialistin Prälogopädie
Logopädin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Stefanie Mey

Klinische Spezialistin Palliative Care
Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Silke Scheufele

Klinische Spezialistin Pädiatrie
Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Martina Schmocker

Klinische Spezialistin Onkologie
Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Sonja Bischofberger

Ergotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Kathrin Giger

Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Ladina Hitz

Logopädin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Markus Imhoof

Ergotherapeut
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Lysann Krause

Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Deborah Meier

Ergotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren
Fabiana Renna KSW

Fabiana Renna

Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Leticia Roos

Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Jessica Scherz

Physiotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Carmen Wartenweiler

Ergotherapeutin
Fachteam Neurologie, Geriatrie, Pädiatrie
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Administration und Disposition

Claudia Egloff

Direktionsassistentin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Andrea Toscan-Rohr

Leiterin Disposition
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Julia Steffen

Disponentin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Sarah Furrer

Disponentin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Stephanie Oswald

Disponentin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren
Portrait Katja Požek KSW

Katja Požek

Disponentin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren

Andrea Spörri

Disponentin
Institut für Therapien und Rehabilitation

Mehr erfahren