AKUTGERIATRIE
PAVILLION
01 BETTENSTATION
ALLERGOLOGIE/DERMATOLOGIE
PAVILLION
EG ALLERGOLOGIE/DERMATOLOGIE
AMBULATORIUM / NOTFALL GYNÄKOLOGIE
HOCHHAUS
EG AMBULATORIUM/NOTFALL GYNÄKOLOGIE
ANÄSTHESIOLOGIE UND SCHMERZTHERAPIE
VERBINDUNGSTRAKT
04 ANÄSTHESIOLOGIE UND SCHMERZTHERAPIE
ANGIOLOGIE
BEHANDLUNGSTRAKT
04 ANGIOLOGIE
AUGENKLINIK
HOCHHAUS
05 SEHSCHULE UND SPRECHSTUNGE, AUGENFOTO
10 BETTENSTATION
BRUSTZENTRUM
HOCHHAUS
EG BRUSTSPRECHSTUNDE
ENDOKRINOLOGIE / DIABETOLOGIE
VERBINDUNGSTRAKT
01 DIABETESBERATUNG
ERNÄHRUNGSTHERAPIE/-­BERATUNG
LINDSTRASSE 18
EG ERNÄHRUNGSTHERAPIE/-­BERATUNG
GASTROENTEROLOGIE UND HEPATOLOGIE
BEHANDLUNGSTRAKT
02 GASTROENTEROLOGIE / HEPATOLOGIE
GEBURTSHILFE
HOCHHAUS
08 WOCHENBETTABTEILUNG, PRÄNATALSTATION
09 PRIVATABTEILUNG
10 STILLBERATUNG
12 GEBÄRABTEILUNG
15 GEBURTSVORBEREITUNG/TURNEN
GEFÄSSCHIRURGIE
BEHANDLUNGSTRAKT
04 GEFÄSSCHIRURGIE
GEFÄSSZENTRUM
OSTTRAKT
01 GEFÄSSZENTRUM
GYNÄKOLOGIE
HOCHHAUS
09 PRIVATABTEILUNG
10 BETTENSTATION
HAND- UND PLASTISCHE CHIRURGIE
BEHANDLUNGSTRAKT
04 HAND- UND PLASTISCHE CHIRURGIE
OSTTRAKT
02 ERGOTHERAPIE
INTENSIVMEDIZIN
BETTENHAUS
05 INTENSIVMEDIZIN
KARDIOLOGIE
BEHANDLUNGSTRAKT
02 EKG
03 KORONARANGIOGRAPHIE
KINDER- UND JUGENDMEDIZIN
HOCHHAUS
03 Bettenstation / Ambulatorium / Notfall
04 Bettenstation / Neugeborene
VERBINDUNGSTRAKT
03 Spezialsprechstunden
LABORMEDIZIN
OSTTRAKT
02 Labor Osttrakt
Polikliniktrakt
01 Hämatologie / Bakteriologie
02 Klinische Chemie
Medizinische Onkologie
Osttrakt
EG Medizinische Onkologie
Medizinische Poliklinik
Verbindungstrakt
01 Medizinische Poliklinik
Neonatologie
Hochhaus
04 Neonatologie
Nephrologie / Dialyse
Hochhaus
01 Nephrologie / Dialyse
Neurochirurgie
Brunngasse 30
EG Sprechstunde
Neurologie
Verbindungstrakt
02 Neurologie
NOTFALLSTATION
Behandlungstrakt
EG NOTFALLSTATION
Orthopädie und Traumatologie
Behandlungstrakt
04 Sprechstundenzentrum
Polikliniktrakt
04 Privatsprechstunden
Palliative Care
Pavillion
01 Palliative Care
Pathologie
Polikliniktrakt
U1 Polikliniktrakt
Pflegedienst
Brunngasse 30
02 Pflegedienst
Physiotherapie
Behandlungstrakt
01 Physiotherapie
Pneumologie
Behandlungstrakt
02 Pneumologie
Radiologie und Nuklearmedizin
Behandlungstrakt
03 Radiologie
Polikliniktrakt
03 Nuklearmedizin
Verbindungstrakt
U2 MRI
Radio-Onkologie
Radio-Onkologie-Trakt
U1 Radio-Onkologie
Rettungsdienst
Rettungsdienst
EG Rettungsdienst
Rheumatologie
Behandlungstrakt
06 Rheumatologie
Therapiebad
EG Spezialbäder
01 Therapiebad
Schmerzzentrum
Verbindungstrakt
04 Schmerzzentrum
Sozialpädiatrisches Zentrum SPZ
Haldenstrasse 61
01 Kinderneurologie
Albanistrasse 24
01 Entwicklungspädiatrie
Fachstelle für Begutachtung
Logopädie, Pädaudiologie
Heilpädagogische Früherziehung und Fachstelle Sonderpädagogik
Psychosomatik
Spitalapotheke
Betriebsgebäude
01 Spitalapotheke
Stroke-Unit
Bettenhaus
01 Stroke-Unit
Urologie
Osttrakt
02 Sprechstunde, Untersuchungsräume
Hochhaus
02 Bettenstation Urologie
Viszeral- und Thoraxchirurgie
Behandlungstrakt
04 Viszeral- und Thoraxchirurgie
Osttrakt
01 Stoma- und Wundberatung